27 ноября 2018, 11:00

В Смоленске полицейские пресекли сбыт марихуаны

27 ноября 2018, 11:00. Смоленская область.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотических средств на территории областного центра.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан местный житель 1992 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружен и изъят сверток, перемотанный изолентой, в котором находился полимерный пакетик на застежке «гриппер» с растительным веществом зеленого цвета.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана).

Подозреваемый доставлен в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Преступник признался в содеянном, пояснив, что приобретал наркотическое средство через «закладки» для его дальнейшей реализации в областном центре.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle