28 ноября 2018, 09:48

В Смоленске полицейские провели профилактическую акцию для школьников «Я и закон»

28 ноября 2018, 09:48. Смоленская область.

С целью профилактики преступности в молодежной среде для учеников 8 классов образовательной организации города Смоленска проведена акция «Я и закон». В мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних, представитель прокуратуры.

В ходе выступлений детям разъяснили, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в чем заключаются различия между этими видами ответственности, и какие последствия наступают в том или ином случае.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в школе и в общественных местах, затронул вопросы уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. Отмечено, что необдуманный поступок, может оставить отпечаток на всю жизнь, если даже человек и встал на путь исправления.

Встречи с детями в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспекторов по делам несовершеннолетних и руководства образовательных организаций.

В завершение встречи педагоги и участники акции поблагодарили полицейского за интересную и полезную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle