28 ноября 2018, 12:52

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ребенок - главный пассажир!»

28 ноября 2018, 12:52. Смоленская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок - пассажир» сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно со взводом № 2 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию дорог федерального значения и представителями СМИ на 298-м км автодороги «Москва-Минск» в Сафоновском районе провели акцию «Ребенок – главный пассажир!».

Основной целью мероприятия явилось напоминание водителям и родителям о том, что детское автокресло - одно из самых надежных средств пассивной защиты при перевозке ребенка в салоне автомобиля.

Чтобы акция привлекла к себе внимание как можно большего числа автолюбителей,  сотрудники Госавтоинспекции установили на крыше автомобиля детские кресла, посадили в них кукол, и разместили тематический плакат с надписью «Детские кресла спасают маленькие жизни». 

В течение акции дорожные полицейские проводили беседы с водителями, разъясняли нормы Правил дорожного движения, раздавали тематические листовки и наклейки «В машине дети!».

Госавтоинспекция надеется, что данная акция не оставила равнодушными участников дорожного движения и поездки «главных пассажиров» всегда будут безопасными.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle