28 ноября 2018, 15:48

Азбука безопасного поведения для самых маленьких посетителей

28 ноября 2018, 15:48. Смоленская область.

Каждый любящий, ответственный родитель беспокоится о безопасности своего ребенка. И их главной задачей является оградить детей от происшествий, ведь они по природе любознательны, а из-за отсутствия жизненного опыта – бесстрашны. Как правильно, а главное доступно пониманию маленьких детей донести важные правила пожарной и личной безопасности? В решении этого важного вопроса вам поможет Центр противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска.

Недавно Центр в индивидуальном порядке посетили небольшая группа детей вместе с родителями.

Экскурсия прошла в рамках Месяца БезОпасности населения. Гости вместе с методистом Центра Екатериной Никитиной совершили путешествие в «Мир пожарной безопасности».

В первом зале ребята узнали, как зарождалась пожарная охрана на Смоленщине, какова была роль огнеборцев во время Великой отечественной войны и примерили каски пожарных прошлого века.

Экспозиция сгоревшей из-за самого обычного утюга комнаты поразила детей. Мальчики и девочки обещали впредь более внимательно относиться к бытовым электроприборам.

В ходе экскурсии гости не только рассматривали экспонаты, но и отвечали на вопросы о том, как не допустить пожара и что нужно делать, если он все-таки произошел, повторяли правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

Во время экскурсии особое внимание детей привлекли детские поделки и рисунки. Маленькие гости впечалившись тоже решили пополнить многочисленную коллекцию на противопожарную тематику новыми работами.

На примере макета здания повышенной этажности ребятам объяснили, что пользование лифтом во время пожара запрещено. Спускаться нужно только по лестницам. Мальчики и девочки рассматривали средства спасения людей с верхних этажей зданий, задавали уточняющие вопросы.

Завершили мероприятие уже полюбившейся многим интерактивной игрой «Диспетчер службы 01», где дети закрепили полученные знания.

Гости покидали выставку, пополнив свои знания и зарядившись положительными эмоциями, а методист пожелала ребятам быть осторожными и соблюдать те важные правила, о которых они узнали.

Напоминаем, что посетить Центр противопожарной пропаганды и общественных связей могут все желающие. Экскурсии доступны для поминания всем возрастным группам абсолютно бесплатно. Записаться можно по телефону 38-38-66.

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle