29 ноября 2018, 14:40

Интеллектуальная игра по профилактике пожарной безопасности

29 ноября 2018, 14:40. Смоленская область.

Образовательные учреждения находятся под пристальным вниманием сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области, так как вопросы пожарной безопасности для детей очень важны. Десногорский пожарно-спасательный гарнизон проводит различного рода мероприятия для того, чтобы сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения.

Так, инспектор 1 пожарно-спасательной части Олеся Боева в рамках «Месяца БезОпасности» провела интеллектуальную игру «Мир пожарной безопасности» с седьмыми классами в школе №3 города Десногорска. Ребята были разделены на три команды, каждая из которых придумала себе название и выбрала капитана. Далее инспектор задавал учащимся вопросы на противопожарную тематику: простые вопросы о соблюдении элементарных правил безопасности в быту, из истории пожарной охраны, и на логику. Многих ответов школьники не знали, но были рады услышать правильный ответ. Ребята были настолько увлечены, что не заметили, как пролетело время.

Урок прошел в тесном взаимодействии детей и сотрудника спасательного ведомства. Ребята активно участвовали в игре, отвечали на поставленные вопросы. Стоит отметить, что такой вид мероприятия дал возможность не только закрепить знания учеников по пожарной безопасности, но и почерпнуть новые знания.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle