29 ноября 2018, 15:35

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве

29 ноября 2018, 15:35. Смоленская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы о мошеннических действиях в ее отношении.  

Полицейские выяснили, что к продавцу одной из торговых точек, расположенной в торговом центре, подошла неизвестная женщина и, представившись директором центра, попросила оплатить арендную плату. Не усомнившись в ее словах, потерпевшая передала неизвестной деньги в сумме 8 тысяч рублей.

Стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения подозреваемой. Ею оказалась местная жительница, 1991 года рождения.  

Подозреваемая была задержана полицейскими и доставлена в отдел для дальнейшего разбирательства, где созналась в содеянном.

В отношении подозреваемой отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle