29 ноября 2018, 16:22

В Сычевке сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества из строящегося дома

29 ноября 2018, 16:22. Смоленская область.

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление  местной жительницы о хищении имущества из строящегося дома.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Установлено, что неизвестный проник в дом путем свободного доступа, предметом преступного посягательства стал электроинструмент.

Стражи порядка опросили соседей потерпевшей, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного имущества, проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель, 1991 года рождения, который дал признательные показания в краже. Похищенные электроинструменты преступник сбыл, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Дознавателями отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle