30 ноября 2018, 10:47

Удивительный мир пожарно-спасательной части

30 ноября 2018, 10:47. Смоленская область.

В рамках «Месяца БезОпасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить мероприятия по обучению населения нормам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание, безусловно, уделяется работе с подрастающим поколением. Специалисты спасательного ведомства проводят различные познавательные акции, организуют экскурсии, в ходе которых у ребят есть возможность ближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя.

Недавно 52 пожарно-спасательную часть посетили воспитанники детского сада №9 города Ярцево. У входа ребят встретил начальник части Ковязин Андрей Антонович. Сотрудник МЧС России приготовил для ребят интересную насыщенную программу.

Андрей Антонович провел детишек по зданию части, показал диспетчерскую, комнату отдыха, караульное помещение и учебный класс. Многих ребят удивило то, что огнеборцы помимо ликвидации пожаров постоянно учатся, повышая свой профессионализм, изучая служебные документы, проводя учения. Здесь же с ребятами была проведена беседа по теме: «Правила пожарной безопасности в детском саду, дома, на улице в осенне-зимний период».

Один из сотрудников чрезвычайного ведомства объяснил воспитанникам, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или детском саду, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма и действовать в чрезвычайной ситуации, напомнил номера телефонов экстренных служб.

Наибольший интерес у детей, как всегда, вызвало знакомство с пожарной техникой и аварийно-спасательным инструментом. Дошколята с удовольствием рассматривали пожарно-техническое вооружение и примеряли на себя боевую одежду пожарного. Всем желающим удалось побывать в кабине настоящей пожарной машины и даже включить сирену.

Дежурный караул пожарной части продемонстрировал гостям, как в считанные секунды они надевают «боевки» и занимают места в пожарном автомобиле.

В завершении встречи маленькие экскурсанты сфотографировались у боевой машины. Ребята не прощались, они обещали обязательно прийти в гости к огнеборцам еще раз.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle