1 декабря 2018, 11:26

«Что? Где? Когда?» по пожарной безопасности

1 декабря 2018, 11:26. Смоленская область.

В рамках «Месяца БезОпасности« сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактических работ Краснинского района совместно с представителями Смоленского отделения ВДПО была проведена игра »Что? Где? Когда?» по пожарной безопасности с учащимися начальных классов Краснинской средней школы.

Основная цель такого мероприятия – знакомство с профессией огнеборцев и, самое главное, повышение уровня знаний по пожарной безопасности детской аудитории.

Формат игры  включал в себя несколько конкурсов по отгадыванию загадок на противопожарную тематику, дети показали знания телефонов, по которым можно сообщить о происшествии, продемонстрировали свои действия по эвакуации из задымленного помещения.

В заключении гости провели с детьми беседу о необходимости соблюдения правил безопасности в быту и школе  и вручили красочные памятки.

Сотрудники МЧС России уверены, что подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения активную гражданскую позицию, развивают чувство сопричастности к работе по профилактике и предупреждению  пожаров, а также закрепляют имеющиеся знания по правилам обращения с электроприборами и печами.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle