2 декабря 2018, 10:15

В Смоленском районе сотрудники полиции выявили факт использования подложного водительского удостоверения

2 декабря 2018, 10:15. Смоленская область.

Сотрудниками ДПС ГИБДД на 408-м километре автодороги «Москва - Минск» был остановлен легковой автомобиль отечественного производства.  При проверке документов выяснилось, что сведения, содержащиеся в предъявленном водительском удостоверении, не соответствуют действительности.  

Стражи порядка изъяли удостоверение и направили на экспертное исследование, а водителя доставили в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое водительское удостоверение не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлено способом цветной струйной печати.

Водитель пояснил, что приобрел водительское удостоверение через сеть Интернет.

В отношении него отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. использование заведомо подложного документа. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle