2 декабря 2018, 10:34

Сотрудник МЧС России напомнил о правилах пожарной безопасности

2 декабря 2018, 10:34. Смоленская область.

Встречи сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области с воспитанниками дошкольных учреждений в период «Месяца БезОпасности» стали традиционными. Главная цель подобных мероприятий - обучить детей правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. 

Очередное профилактическое мероприятие «Путешествие в страну безопасности» состоялось на этой неделе в детском саду «Звёздочка» города Рославль. 

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рославльскому, Ершичскому и Шумячскому районов Евгений Викторович Тяпков приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. 

В начале встречи Евгений Викторович в форме диалога обсудил с детьми наиболее распространенные причины пожаров, объяснил, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, приносящего беды и несчастья. 

Сотрудник МЧС России рассказал малышам о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнила номера телефонов экстренных служб. 

После разговора об опасных предметах, которые окружают ребят дома, и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, мальчишек и девчонок ожидал сюрприз – викторины и загадки на противопожарную тематику. Ребята с удовольствием приняли в них активное участие. 

Дети учавствовали в обсуждении увиденного и услышанного. Каждый вопрос, адресованный сотруднику надзорной деятельности, не остался без внимания, ребята с задором и интересом вели диалог и прислушивались к каждому слову. 

Также с персоналом учреждений были проведены инструктажи на темы «Действия в случае возникновения пожара», «Соблюдение правил пожарной безопасности на работе и в быту», «Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)». 

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память гостя и воспитанников детсада. 

«С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения взрослых», - отметил Евгений Тяпков.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle