3 декабря 2018, 11:32

В Ельне сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из дачного дома

3 декабря 2018, 11:32. Смоленская область.

В отделение полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» обратился житель Московской области с заявлением о краже имущества из его дачного дома.

Как установили полицейские, выехавшие на место происшествия, заявитель приобрел в Ельне дачный дом и делал в нем ремонт. В августе он уехал в Подмосковье, а, вернувшись в ноябре на дачу, обнаружил разбитое окно и пропажу имущества.

Оперативники провели подворовый обход, опросили возможных свидетелей и очевидцев кражи. В ходе работы с лицами, ранее судимыми за имущественные преступления, была определена причастность к хищению ранее судимого местного жителя, 1979 года рождения.

Мужчина пояснил, что сбыл похищенное, а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению. В настоящее время местонахождение имущества устанавливается.  

Следователем отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России «Дорогобужский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle