4 декабря 2018, 14:19

В Смоленской области сотрудники полиции провели для школьников классный час по теме: «Я в безопасности: права, обязанности, ответственность»

4 декабря 2018, 14:19. Смоленская область.

Сохранение здоровья и жизни детей является приоритетной задачей для всего общества в целом. В целях формирования правового сознания, осуществления социально-профилактической и воспитательно-пропагандистской работы с несовершеннолетними инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» совместно с юристом правового направления провели с учащимися 7-х классов средней школы № 8 г. Сафоново классный час на тему: «Я в безопасности: права, обязанности, ответственность»  

В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения сообщила учащимся о состоянии аварийности в районе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. С учащимися обсудили психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к дорожным авариям, а также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток и о том, что во время перехода проезжей части нельзя отвлекаться, в том числе на музыку в наушниках или разговор по телефону.       

Юрист правового направления МО МВД России «Сафоновский» сообщила учащимся о юридической ответственности за нарушения не только в области дорожного движения, но и уголовного кодекса Российской Федерации.

Учащимся был предложен просмотр тематических фильмов, наглядно демонстрирующих примеры и трагические последствия нарушений Правил дорожного движения, а также фильм об уголовной и административной ответственности. В завершение мероприятия полицейские ответили на все интересующие детей вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle