5 декабря 2018, 17:11

В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции устроили для дошкольников театрализованное представление «Светофор Светофорович»

5 декабря 2018, 17:11. Смоленская область.

Отделение ГИБДД УМВД России по г. Смоленску в рамках информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, организовало театрализованное представление для самых маленьких участников дорожного движения – воспитанников одного из детских  садов г. Смоленска.

Целью мероприятия является развитие интеллектуальных функций у детей: мышления, памяти, ориентировки в пространстве при выполнении заданий, накопления знаний ПДД.

Театрализованное представление «Светофор Светофорович» было интересно не только детям, но и педагогам дошкольного образовательного учреждения, которые активно участвовали в подготовке профилактического мероприятия. Оно помогло малышам закрепить и систематизировать знания правил безопасного поведения на дороге. Каждый ребенок почувствовал себя актером сценки и помог одному из героев выбрать безопасный маршрут до дома, вспомнить дорожные знаки.

На память об участии в театрализованном представлении юные участники дорожного движения получили в подарок световозвращающие жилеты. Малыши очень обрадовались яркому и столь необходимому в осенне-зимний период подарку, сразу примерили жилеты на себя.

И дети, и воспитатели, и госавтоинспекторы получили от совместного мероприятия только самые положительные эмоции.   

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle