6 декабря 2018, 09:44

Полиция напоминает: заплатите штраф вовремя

6 декабря 2018, 09:44. Смоленская область.

Частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в 60-ти дневный срок с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу: наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

За январь-ноябрь 2018 года сотрудниками УМВД России по городу Смоленску составлено 437 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафа в установленный законом срок, решение о привлечении граждан к административному наказанию в виде ареста от 1 до 15 суток принято судами по 378 протоколам.

Копии постановлений по делам об административных правонарушениях, штрафы по которым уплачены не были, направляются для принудительного взыскания в службу судебных приставов УФССП России по Смоленской области.

Напоминаем о необходимости уплаты административных штрафов не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В случае утери постановления о наложении штрафа, копию можно получить в отделе полиции по месту совершения административного правонарушения в отделении по исполнению административного законодательства.

 По информации УМВД России по г. Смоленску

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle