6 декабря 2018, 10:25

В Смоленске сотрудники полиции провели интеллектуальную викторину «Коррупция - зло для тебя, для страны, для общества»

6 декабря 2018, 10:25. Смоленская область.

Интеллектуальная антикоррупционная викторина проводилось в несколько этапов: детейа анализировали ситуации, связанные с проблемами профилактики и борьбы с коррупцией, отгадывали ребусы, решали правовые задачи.

В ходе мероприятия учащиеся юридического колледжа узнали историю возникновения понятия «коррупция» и правовых мер по ее противодействию в разные исторические периоды. Полицейские подобрали примеры проблемных ситуаций, которые позволили учащимся познакомиться с принципами противодействия коррупции.  В рамках предложенных заданий детейа должны были выявить и правильно охарактеризовать коррупционные проявления.

Слушатели колледжа были разделены на две команды и в соперничестве, отвечая на вопросы, подробно разбирали всевозможные стороны и практические аспекты правового регулирования коррупции, анализировали правила и нормы поведения государственных служащих в рамках действующего правового поля.   

Учащиеся выразили желание и стремление связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Полицейские сообщили слушателям колледжа о ведомственных вузах МВД России и специальностях, которые можно там освоить. Будущие юристы узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам органов внутренних дел.

В завершение встречи детейа познакомились с тематическими информационными буклетами и агитационными календарями антикоррупционного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle