6 декабря 2018, 14:10

В Ярцево сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

6 декабря 2018, 14:10. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение об открытом хищении товара в одном из магазинов города. 

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили кассиров и продавцов магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Работники магазина пояснили, что мужчина, взяв продукты питания и алкоголь с полок, оттолкнул кассиршу и выбежал на улицу.

Полицейскими были изъяты записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в магазине.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1989 года рождения.

Подозреваемый в преступлении задержан стражами порядка по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где дал признательные показания, аргументировав содеянное состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle