7 декабря 2018, 13:38

Слушатели центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области познакомились с особенностями службы полицейских-кинологов

7 декабря 2018, 13:38. Смоленская область.

Сегодня центр кинологической службы УМВД России по Смоленской области посетили слушатели центра профессионального подготовки регионального УМВД.

Начальник ЦКС УМВД подполковник полиции Виталий Балакин сообщил об истории кинологической службы и особенностях работы в подразделении.

Молодые полицейские узнали о функциях и задачах кинологического подразделения, о дрессировке собак и обучении кинологов. Повышенный интерес у слушателей вызвали истории о преступлениях, раскрытых благодаря чутью «четвероногих сыщиков» и профессионализму полицейских-кинологов.

Сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области продемонстрировали участникам мероприятия основные элементы дрессировки служебных собак. Также для гостей было организовано показательное выступление: бельгийская овчарка продемонстрировала захват и конвоирование преступника, в роли которого был один из сотрудников подразделения. Специально для слушателей кинологи провели тренировочный поиск служебной собакой заложенного имитатора взрывного устройства и спрятанных наркотиков. Молодые люди с интересом наблюдали за четкими и слаженными действиями полицейских и собак.

Молодым сотрудникам посчастливилось наблюдать не только за работой опытных овчарок, но и узнать, как кинологи воспитывают и заботятся о щенках. В региональном ЦКС пополнение.  Несколько месяцев назад здесь появились на свет семь щенков. Пока для этих пушистых комочков игра - главное занятие в жизни. Щенкам предстоит многому научиться, чтобы стать   преданными защитниками человека и охранниками правопорядка.

В завершение экскурсии молодые полицейские поблагодарили полицейских-кинологов за интересное мероприятие и не смогли удержаться от фотосессии с пушистыми «малышами».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle