7 декабря 2018, 16:15

В Смоленске сотрудники ГИБДД проводят уроки безопасности для школьников

7 декабря 2018, 16:15. Смоленская область.

За текущий период 2018 года на территории г. Смоленска в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 38 детей, из которых 1 ребенок погиб под колесами автомобиля. Как показывает анализ детского дорожно-транспортного травматизма, количество детей, страдающих по собственной неосторожности, к сожалению, растет.

Чтобы уберечь самых маленьких участников дорожного движения от беды, сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Смоленску регулярно проводят профилактические мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дороге. Одно из таких занятий под названием: «Мы - пешеходы!» прошло в школе № 7 г. Смоленска.

Школьники  отвечали на вопросы инспектора ГИБДД о правилах безопасного поведения на проезжей части, слушали новую для них, но жизненно важную информацию. Главная цель мероприятия была достигнута - юные пешеходы и пассажиры пообещали, что будут внимательными и осторожными.

Завершая мероприятие, госавтоинспектор подарила детейам памятные значки с тематическим изображением мультяшного инспектора дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску еще раз напоминает всем родителям, бабушкам и дедушкам о том, что они являются для подрастающего поколения примером для подражания. Чтобы в будущем не пожинать горестных плодов, необходимо практически с рождения прививать ребенку культуру поведения на дорогах города и на личном примере показывать неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle