10 декабря 2018, 12:31

В Смоленском районе полицейские пресекли сбыт марихуаны

10 декабря 2018, 12:31. Смоленская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотических средств на территории Смоленского района.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержан ранее судимый местный житель, 1985 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружен и изъят бумажный сверток с растительным веществом зеленого цвета.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана).

Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что пытался сбыть наркотическое средство контактным путем «из рук в руки» с целью получения выгоды.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».   Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle