10 декабря 2018, 15:52

В «Месяц БезОпасности» сотрудники 51 пожарно-спасательной части провели тематическое мероприятие

10 декабря 2018, 15:52. Смоленская область.

На этой неделе сотрудники 51 пожарно-спасательной части посетили Дом детского творчества поселка Шумячи Смоленской области и провели тематическое мероприятие, посвящённое Дню добровольца(волонтёра) для воспитанников данного учреждения. 

Такая встреча стала для детей приятным сюрпризом и вызвала бурю эмоций. 

Гости рассказывали ребятам о добровольчестве и добровольных пожарных командах, которые оказывают ощутимую помощь сотрудникам МЧС России. 

Затем сотрудники пожарной охраны провели инструктаж по пожарной безопасности, напомнили детям о правилах и требованиях пожарной безопасности дома, на улице, в учебных учреждениях. В преддверии проведения Новогодних и Рождественских мероприятий пожарные довели до ребят информацию об опасностях, которые могут иметь место при применении пиротехнических изделий. 

Ребята с огромным интересом принимали участие в беседе, задавали уточняющие вопросы, рассказывали случаи из жизни. 

Также огнеборцы объяснили детворе как правильно действовать во время пожара, напомнили о правилах эксплуатации электроприборов, номера телефонов экстренных служб. В обязательном порядке учащимся были вручены памятки и экспресс-информации на противопожарную тематику. 

В завершении встречи пожарные рассказали об особенностях свое профессии, открыли некоторые секреты своей службы. Все желающие смогли примерить форму огнеборцев, дыхательный аппарат и конечно же сфотографироваться на память.

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle