10 декабря 2018, 17:45

В Смоленской области сотрудники полиции приняли участие в агитпроекте «Я голосую за здоровый образ жизни»

10 декабря 2018, 17:45. Смоленская область.

В агитпроекте «Я голосую за здоровый образ жизни» приняли участие оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области, представители администрации муниципального образования «Смоленский район», учащиеся школ Смоленского района и детские творческие коллективы.

Оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков сообщила собравшимся о медицинском и юридическом аспектах употребления опасных веществ. Она напомнила детейам, что наркомания – это настоящая болезнь, которая выражается в физической и психологической зависимости от наркотиков, сопровождается непреодолимым влечением к ним, что постепенно приводит организм к физическому и психическому истощению.

Полицейский посоветовала детейам использовать психологическую установку, в сложных ситуациях задавая себе вопросы: «Зачем я это делаю?» и «Каких последствий следует ожидать?», и тем самым предотвратить неблагоприятные последствия от собственных действий.

Ребята подготовили творческие номера на тему профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также исполнили песни и танцы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В завершение мероприятия юношам был продемонстрирован видеоролик о жизни до и после употребления наркотиков, в котором показано, что можно быть счастливым и веселым без использования запрещенных веществ, занимаясь спортом и творческой деятельностью.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle