11 декабря 2018, 11:53

В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли разбой

11 декабря 2018, 11:53. Смоленская область.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вяземский» поступило сообщение о хищении денег из магазина.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в магазин зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом продавцу, потребовал передать ему деньги. Получив деньги, преступник скрылся.

Оперуполномоченные уголовного розыска опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сыщики установили личность преступника – им оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили его местонахождение и задержали в одной из деревень Вяземского района.

Задержанный признался в содеянном. Похитив деньги, он истратил их в другом магазине на покупку алкоголя и на такси отправился в деревню к своим знакомым. У подозреваемого изъят нож и часть похищенных денег.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый в преступлении задержан в административном порядке.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle