11 декабря 2018, 12:50

Плечом к плечу

11 декабря 2018, 12:50. Смоленская область.

В настоящее время на территории Смоленской области сформировано 732 подразделения добровольной пожарной охраны общей численностью 9489 человек. Дежурство в суточном режиме осуществляют 23 подразделения добровольной пожарной охраны численностью 181 человек.

На вооружении добровольной пожарной охраны имеется 123 единицы техники (10 пожарной, 52 приспособленной для тушения пожаров,
61 мотопомпа).

Сегодня плечом к плечу профессиональные огнеборцы и добровольные помощники пожарных приходят на помощь к смолянам.

За минувшую неделю добровольные пожарные команды четыре раза принимали участие в борьбе с огненной стихией. Третьего декабря в деревне Шестаково Шокинского сельского поселения Кардымовского района приняли участие в тушении нежилого здания. Шестого декабря в деревне Садовая Михайловского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области принимали участие в тушении гаража. 8 декабря деревне Чуи Тюшенского сельского поселения Кардымовского района Смоленской области добровольные пожарные приняли участие в тушении бесхозного строения. В этот же день в деревне Боголюбово Батуринского сельского поселения Холм-Жирковского района добровольные пожарные принимали участие в тушении бани.

Пожарные-добровольцы оказывают неоценимую помощь сотрудникам МЧС России не только в деле тушения пожаров и возгораний, но и проводя активную профилактическую работу с населением. Добровольцы участвуют в профилактических рейдах, совершают подворовые обходы населения, в ходе которых разъясняют людям правила безопасного поведения при использовании электрообогревательных приборов и печного оборудования.

Так, за минувшую неделю силами 401 добровольных пожарных проведено 1220 подворовых обхода с населением, на которых добровольцами проведены профилактические беседы по мерам пожарной безопасности в быту, распространено 1225 листовок профилактической направленности. 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle