11 декабря 2018, 14:00

В Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из дома

11 декабря 2018, 14:00. Смоленская область.

В дежурную часть пункта полиции по Угранскому району   межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление местного жителя о том, что неизвестный проник к нему в дом и гараж, откуда похитил имущество. Потерпевший оценил причиненный ущерб в сумму более 100 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что заявитель находился на работе, а вернувшись обнаружил поврежденную дверь и пропажу бензопил, триммера, электросварки, компрессора.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность местного жителя, 1978 года рождения, к совершению хищения.

Стражи порядка задержали преступника по месту жительства и доставили его в пункт полиции для выяснения обстоятельств. Он признался в содеянном и аргументировал свой поступок неприязненным отношением к заявителю. Похищенное имущество обнаружено полицейскими в сарае, принадлежащем подозреваемому, изъято и будет возвращено законному владельцу

В отношении задержанного следователем межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle