11 декабря 2018, 18:07

В УМВД России по Смоленской области прошли региональные Рождественские чтения

11 декабря 2018, 18:07. Смоленская область.

В рамках Единого дня государственно-правового информирования в системе морально-психологической подготовки с личным составом УМВД России по Смоленской области состоялись региональные Рождественские чтения.

Рождественские чтения проводятся в УМВД в четвертый раз и стали доброй традицией. В этом году форум посвящен теме: «Молодежь: свобода и ответственность».

Участники мероприятия услышали доклады по актуальным вопросам в рамках заявленной темы, таким как «Свобода и ответственность в вопросах семьи как основы государства», «Противодействие наркотизации в молодежной среде».

Представитель главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию сообщил об основных направлениях программы по гражданско-патриотическому воспитанию и об итогах работы в области молодежной политики.

Руководитель отдела по взаимодействию с органами охраны правопорядка  Смоленской митрополии, член Общественного Совета при УМВД иерей Владислав Баган (отец Владислав) выступил перед участниками форума с докладом о формировании образа сотрудника органов охраны правопорядка  в молодёжной среде, сделав акцент на том, что современное подрастающее поколение должно воспитываться на примерах мужества и героизма, а мифы, романтизирующие уголовный мир, должны быть развенчаны.

Также в ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный работе правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот», проводимой по инициативе УМВД.   

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle