12 декабря 2018, 16:50

В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

12 декабря 2018, 16:50. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местной жительницы об угоне ее автомобиля.

Женщина пояснила, что оставила свое транспортное средство в одном из автосервисов города. Заявительница договорилась с мастером автосервиса о стоимости и времени выполнения покрасочных работ. Спустя некоторое время сотрудник автосервиса сообщил, что ему необходим больший срок для осуществления ремонтных работ. Женщина согласилась подождать. Потом она узнала от знакомых, что те видели ее автомобиль в городе под управлением неизвестного лица.

Полицейскими было определено, что к угону автомобиля причастен местный житель, 1984 года рождения, работник автосервиса. Подозреваемого задержали на одной из улиц областного центра и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств инцидента. Мужчина признался, что воспользовался автомобилем заявительницы в личных целях.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle