13 декабря 2018, 13:30

В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

13 декабря 2018, 13:30. Смоленская область.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о хищении обманным путем принадлежащего ему мобильного телефона.

Со слов потерпевшего, к нему домой пришел наглядно знакомый мужчина, попросил у него телефон для совершения звонка, после чего скрылся с гаджетом в руках.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого в хищении. Ранее судимый местный житель, 1986 года рождения, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сыщики выяснили, что похищенный телефон он сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению. В настоящее время местонахождение похищенного телефона было определено, он изъят.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle