14 декабря 2018, 10:25

Специалисты ГИМС обучают детей основам спасения на воде в зимний период

14 декабря 2018, 10:25. Смоленская область.

На территории Смоленской области продолжается «Месяц БезОпасности» на водных объектах в ходе, которого проводится широкая работа по доведению до граждан информации об опасности нахождения на льду водоёмов. 

Особое внимание в профилактической работе уделяется детской аудитории. 

На днях старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко посетил среднюю общеобразовательную школу №1 поселка Верхнеднепровский Смоленской области и провел для школьников открытый урок безопасности. 

В доступной для мальчишек и девчонок форме Игорь Владимирович рассказал о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период и том, как отличить прочный лёд от опасного, на котором строжайше нельзя находиться, о правилах поведения на водоёмах в зимнее время и как необходимо действовать, если беда все же случилась. 

Школьникам продемонстрировали средства спасения (спасательный круг, спасательная веревка «Конец Александрова» и спасательный жилет), ознакомили с правилами их использования в случае чрезвычайной ситуации. 

Помимо занятий с детьми инспектор акцентировал внимание педагогов на то, что необходимо своевременно размещать актуальную информацию в «уголках безопасности», которые оборудованы во всех классах. 

«Специально для ребят мы подготавливаем тематические листовки и памятки, которыми школьники смогут пользоваться как подсказками. Помимо этого, если в классе есть проектор, мы показываем ребятам обучающие фильмы, тем самым закрепляя и расширяя знания школьников в важных вопросах безопасности на водных объектах»,- отметил Игорь Самойленко. 

В завершении встречи сотрудник ГИМС МЧС России пожелал школьникам успехов в учебе и не пренебрегать теми важными правилами, о которых они узнали.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle