14 декабря 2018, 11:36

В Смоленске задержан подозреваемый в хищениях из магазинов

14 декабря 2018, 11:36. Смоленская область.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об открытом хищении товара, совершенном в одном из сетевых супермаркетов города. Как установили полицейские, выехавшие на место происшествия, мужчина зашел в торговый зал, похитил с витрины шоколад на общую сумму около 2900 рублей и скрылся.  

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении магазина, и установили приметы подозреваемого в хищении. Вечером того же дня разыскиваемый был задержан по подозрению в совершении мелкого хищения товара из супермаркета в Ленинском районе города.

Задержанным оказался местный житель 1979 года рождения, ранее привлекавшийся к административной ответственности за мелкое хищение.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и статьей 158.1  Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, которое было совершено лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями вышеуказанных статей, - лишение свободы на срок до четырех лет. Задержанный проверяется на причастность к аналогичным деяниям на территории города.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle