14 декабря 2018, 16:26

Осторожно. Грамотно. Быстро

14 декабря 2018, 16:26. Смоленская область.

Жизнь полна неожиданностей, поэтому очень важно научить ребенка сохранять спокойствие в чрезвычайных ситуациях, действовать осторожно, грамотно и быстро.

В рамках «Месяца БезОпасности», направленного на  повышение культуры безопасного поведения подрастающего поколения, в детском саду №75 «Светлячок» города Смоленска сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области провели плановую эвакуацию.

После срабатывания системы оповещения администрация действовала чётко и без промедления. О «случившемся» сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии.  Под руководством воспитателей дети организованно выходили во двор и строились по группам. Держась за руки, спускались ребята по эвакуационным лестницам со второго этажа. Даже малыши сохраняли спокойствие и следовали рекомендациям воспитателей. Последними из здания вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось.

Заведующая детским садом лично принимала доклады о количестве эвакуированных детей, о чем сообщила начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрею Носову.

Андрей Геннадьевич провел с детьми и взрослыми беседу о важности подобных тренировок, напомнил ребятам номер вызова экстренных служб и пожелал безопасного Нового года и каникул.

Учения прошли успешно, персонал и воспитанники уложились в установленное время. Дети, несмотря на свой юный возраст доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle