17 декабря 2018, 14:20

В Смоленске оперативники задержали подозреваемых в сбыте наркотического средства

17 декабря 2018, 14:20. Смоленская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотических средств на территории областного центра.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны двое жителей Смоленского района, 1996 и 1992 годов рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у них обнаружено и изъято 3 полимерных пакетика с застежкой zip-lock с растительным веществом зеленого цвета.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - каннабис (марихуана), массой более 2 грамм.

Подозреваемые доставлены в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Злоумышленники признались в содеянном, пояснив, что выращивают и реализуют наркотическое средство на территории областного центра с целью получения выгоды.

В отношении подозреваемых отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle