18 декабря 2018, 12:16

В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в мошенничествах в сфере кредитования

18 декабря 2018, 12:16. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступила информация от сотрудников службы безопасности одного из банков о том, что один из клиентов при получении кредита мог предоставить недостоверные данные о себе.

Полицейские провели проверку, в ходе которой выяснилось – некоторое время назад вышеуказанный гражданин пытался оформить кредит в данном банке, но ему было отказано. Вскоре мужчина обратился в кредитную организацию снова, и на этот раз кредит был одобрен. Гражданин завладел денежными средствами в сумме около 25000 рублей. Однако при сверке сотрудники банка установили, что мужчина предоставлял другие паспортные данные.

Оперативники установили личность гражданина, обращавшегося в банк. Им оказался житель областного центра 1996 года рождения. Для выяснения всех обстоятельств инцидента он был доставлен в отдел полиции. Стражи порядка выяснили, что подозреваемый, получив отказ в оформлении кредита в первый раз, при следующем обращении в банк использовал найденный им на улице паспорт. При этом выплачивать долг он не собирался. В дальнейшем задержанный обращался в иные банки с найденным документом, однако кредит ему не давали. Получив очередной отказ, он, по его словам, выбросил паспорт.

В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle