18 декабря 2018, 14:40

В Смоленске совершенствуется работа Ситуационного центра ГИБДД

18 декабря 2018, 14:40. Смоленская область.

Ситуационный центр безопасности дорожного движения представляет собой комплекс для сбора, консолидации и обработки поступающих данных, осуществляющий оперативное управление, мониторинг и оценку обстановки безопасности дорожного движения. В ситуационном центре аккумулируется информация со всех камер видеонаблюдения и видеофиксации правонарушений, которые установлены на территории области.

Ситуационный центр позволяет осуществлять мониторинг и контроль обстановки улично-дорожной сети г. Смоленска в режиме реального времени, фиксировать административные правонарушения, а также предоставляет возможность оперативного управления силами и средствами патрульных экипажей ГИБДД в режиме реального времени.

В 2018 году на территории Смоленской области осуществлялось активное внедрение системы «РИФ-мониторинг», позволяющей фиксировать и выявлять транспортные средства, находящиеся в собственности или пользовании у лиц, подвергнутых административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством и в отношении которых имеются основания для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Информация вносится и своевременно обновляется в базе данных системы, после чего при фиксации государственного регистрационного знака транспортного средства правонарушителя камерами видеофиксации аппаратно-программного комплекса информация поступает в режиме реального времени в дежурную часть ГИБДД и патрульные транспортные средства, оборудованные аппаратно-программным комплексом «Кибер Шериф».

В текущем году при помощи системы «РИФ-мониторинг» на территории Смоленской области по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административно наказания» к административной ответственности привлечено более 3600 правонарушителей.

Развивая системы фото- и видеофиксации административных правонарушений,  полицейские  приучают смоленских водителей и водителей, следующих через территорию области транзитом, к соблюдению мер дорожной безопасности.

 

                                 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle