18 декабря 2018, 15:31

В Сафоново сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу с оптовой базы

18 декабря 2018, 15:31. Смоленская область.

В межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский» обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже с принадлежащей ему оптовой базы.

Полицейские установили, что неизвестный путем свободного доступа проник на территорию базы и похитил мешок грецких орехов весом 25 килограмм и стоимостью 5 700 рублей.

Оперативники опросили работников базы, провели подворовый обход близлежащей территории. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была определена причастность к хищению местного жителя, 1957 года рождения. У него дома был обнаружен и изъят похищенный мешок с орехами.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что, проходя мимо базы, увидел открытые ворота и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, похитил первое, что попалось под руку.

Отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.    

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle