19 декабря 2018, 12:10

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из частного домовладения

19 декабря 2018, 12:10. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что, вернувшись домой, обнаружил пропажу домашней утвари. Причиненный ущерб мужчина оценил в сумму около 5 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход.  

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению хищения ранее судимого жителя областного центра, 1981 года рождения, и жителя Руднянского района, 1988 года рождения.

Стражи порядка задержали подозреваемых по месту жительства и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Они признались в содеянном. Часть похищенного имущества изъята и будет возвращена законному владельцу.

В отношении подозреваемых отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle