19 декабря 2018, 13:58

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

19 декабря 2018, 13:58. Смоленская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от местного жителя 1971 года рождения о совершенном в отношении него преступлении. Мужчина сообщил, что на улице на него напал неизвестный и, ударив по голове, похитил кошелек с денежными средствами в сумме 700 рублей и банковскими картами.

Незамедлительно по указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. При опросе заявителя полицейские выяснили – потерпевший подвергся нападению сразу после выхода из помещения коммерческого банка. Преступник подбежал к нему со спины, нанес удар в голову, похитил кошелек и скрылся в неизвестном направлении. Мужчина смог сообщить лишь общие приметы нападавшего.

Оперативники изучили место совершения преступления. Выяснилось – момент нападения попал на камеры видеонаблюдения. Благодаря им, сыщики установили приблизительный маршрут передвижения преступника.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности нападавшего. Стражи порядка вышли на след ранее судимого за имущественные преступления местного жителя 1990 года рождения.        

Сотрудники уголовного розыска выяснили – совершив хищение кошелька, который подозревается забрал из него все деньги. Хранившиеся в нем банковские карты решил вернуть в банк. Он попросил свою знакомую отнести кошелек в кредитную организацию. Там его и обнаружили полицейские.

По подозрению в совершении преступления мужчина был задержан. В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle