13 сентября 2018, 19:04

В Смоленске в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» состоялся открытый урок для старшеклассников

13 сентября 2018, 19:04. Смоленская область.

В Смоленской области продолжается второй этап федеральной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», в ходе которой сотрудники полиции организуют для школьников познавательные лекции, направленные на формирование у несовершеннолетней нетерпимости к наркотикам, их распространению и употреблению.

Сегодня для учащихся 8 и 9 классов средней школы № 31 города Смоленска был проведен открытый урок на тему профилактики наркомании. Во встрече принял участие сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области.

Приводя примеры из профессиональной служебной деятельности, оперативник УНК УМВД поведала о пагубном воздействии на организм подростка наркотических средств и психотропных веществ, о физическом и психологическом состоянии организма человека после начала употребления наркотиков. Сотрудник полиции рассказала, как построена организация работы по приему оперативной информации о незаконном обороте наркотиков, а также о возможности консультации и оказании квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц. Также школьники узнали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за правонарушения и преступления, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Затронутые темы нашли отклик у старшеклассников. Многие из учеников задавали интересующие их вопросы, вступали в диалог с полицейским. А некоторые из ребят уже после открытого урока подходили к стражу порядка для беседы.

В конце мероприятия сотрудник полиции призвала учащихся вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься спортом.

УМВД России по Смоленской области призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и принять участие в операции «Дети России – 2018». О любых фактах употребления или распространения наркотических средств вы можете сообщить по телефонам «102» или «112» (с мобильного телефона), «02»; в дежурную часть УМВД России по Смоленской области: (4812) 77-34-55, а также по единому «телефону доверия» областного УМВД (4812) 38-05-35. Сообщения по указанным телефонам принимаются круглосуточно.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle