13 сентября 2018, 19:04

В Смоленске участковый уполномоченный полиции раскрыл мошенничество при получении кредита

13 сентября 2018, 19:04. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение представителя одного из коммерческих банков города о том, что один из клиентов, не погашает долг по кредиту.

Участковый уполномоченный полиции в ходе проведения проверки установил, что гражданин, оформляя потребительский кредит, внес в анкету заведомо ложные сведения о своем месте работы и размере доходов. На основании представленных документов он получил денежную сумму в размере около 94 тысяч рублей, которую использовал на приобретение двух мобильных телефонов.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого в мошенничестве и задержали его. Злоумышленником оказался житель Смоленского района 1984 года рождения. Он сознался в содеянном, пояснив, что мобильные телефоны продал, а вырученные денежные средства использовал на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle