14 сентября 2018, 09:43

В Духовщинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли покушение на кражу транспортных средств

14 сентября 2018, 09:43. Смоленская область.

В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» с заявлением о хищении двух транспортных средств обратился местный житель. Мужчина сообщил, что с дворовой территории пропали отечественный мотоцикл и автомобиль иностранного производства.

Незамедлительно на место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, провели подворовый обход. Выяснилось, что потерпевшему по хозяйству помогал мужчина, который в день обнаружения пропажи транспортных средств не вышел на работу. Оперативники установили личность гражданина, им оказался жителя соседнего региона 1984 года рождения. Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

При обходе прилегающей территории сотрудники уголовного розыска обнаружили пропавшие автомобиль и мотоцикл.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый находится на территории города Москвы. Он был задержан и доставлен в город Духовщину для дальнейшего разбирательства. Полицейские выяснили - задержанный ведет бродячий образ жизни, надолго не задерживается на одном месте. Он не стал отрицать свою причастность, пояснив, что пытался похитить транспортные средства с целью покинуть Смоленскую область. В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого следственным подразделением отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на угон). Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle