14 сентября 2018, 17:12

В Смоленской области в рамках общественного контроля представители общественности проверили деятельность изолятора временного содержания

14 сентября 2018, 17:12. Смоленская область.

Представителями общественности осуществлен выезд с целью проверки деятельности изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Руднянский».

Члены комиссии в составе члена Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Альберта Курова, члена ОНК Нины Залевской, консультанта юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Константина Николаева и сотрудников органов внутренних дел проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания.

Начальник изолятора рассказал общественникам об особенностях работы ИВС, обратив внимание на то, что содержащиеся здесь лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием, спальным местом, постельными принадлежностями и бельем, посудой и приборами для приема пищи. Полицейские провели членов комиссии по территории изолятора, где они ознакомились с режимом и условиями содержания, помещения для проведения следственных действий, помещения для разогрева пищи, прогулочные дворики.

Кроме того, общественники пообщались с гражданами, содержащимися под стражей. Жалоб и замечаний к работе полицейских и условиям содержания в ИВС не поступило. Отдельным обратившимся даны юридические консультации по интересующим вопросам.

Отмечено, что в изоляторе соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, имеются все необходимые медикаменты, задержанные обеспечены хорошим питанием. В ИВС большое внимание уделяется безопасности. Во всех камерах, в прогулочных двориках, а также в общем коридоре установлены камеры видеонаблюдения. Руководством межмуниципального отдела ежедневно ведется проверка изолятора, контроль за соблюдением режима содержания и законности.

Особое внимание уделяется условиям содержания задержанных, которые как показывают проверки, соответствуют предъявляемым требованиям.

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области и ОНК намерены и в дальнейшем продолжить взаимодействие при осуществлении контроля за местами принудительного содержания на территории Смоленщины.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle