17 сентября 2018, 16:01

В Смоленской области общественники посетили изолятор временного содержания

17 сентября 2018, 16:01. Смоленская область.

Комиссия в составе представителя Общественного совета при УМВД России по Смоленской области, членов Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Смоленской области (ОНК), представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области и сотрудников органов внутренних дел проверила соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного МОтд МВД России «Велижское».

Полицейские провели членов комиссии по помещениям изолятора, где они ознакомились с режимом и условиями содержания, посетили комнату для проведения следственных действий, прогулочный дворик. Общественники пообщались с лицами, содержащимися под стражей. Жалоб и замечаний по работе полицейских и условиям содержания в ИВС не поступило. Проверяющие отметили, что в изоляторе большое внимание уделяется безопасности.  

Наблюдатели подчеркнули, что руководством УМВД России по Смоленской области особое внимание уделяется условиям содержания, которые, как показывают проверки, соответствуют предъявляемым требованиям.

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области и ОНК намерены и в дальнейшем продолжить взаимодействие при осуществлении контроля за местами принудительного содержания на территории Смоленщины.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle