18 сентября 2018, 10:12

Возгорание автомобиля в Ельне

18 сентября 2018, 10:12. Смоленская область.

Вчера, 17 сентября, в 13:37  на пункт связи 29  пожарно-спасательной части города Ельня поступило сообщение о возгорании автомобиля УАЗ 315195 на улице Пролетарская. Попытки владельца самостоятельно сбить пламя не увенчались успехом. Пожар был ликвидирован подоспевшими огнеборцами. В результате случившегося машина уничтожена огнем полностью. Предварительная версия возникновения возгорания – электротехническая.

Уважаемые смоляне! При возгорании автомобиля постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли или песка. Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто. Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести! 

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».

Также осуществляется круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle