18 сентября 2018, 13:36

В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из автомобиля

18 сентября 2018, 13:36. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от местного жителя о том, что из его автомобиля похищено имущество на общую сумму 8 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе опроса заявителя и осмотра места происшествия было установлено, что неизвестный проник в салон транспортного средства и похитил автомагнитолу, аудио-колонки и электрический насос. Сотрудники уголовного розыска провели подворовые обходы, установили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался житель Рославльского района 1999 года рождения, который признал свою вину в содеянном. Мужчина пояснил полицейским, что часть похищенного имущества сбыл, потратив вырученные деньги по собственному усмотрению. Оперативниками изъята автомагнитола.

В отношении подозреваемого отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle