19 сентября 2018, 09:45

В Рославльском районе полицейскими раскрыта кража банковской карты

19 сентября 2018, 09:45. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение от жительницы районного центра 1958 года рождения. Женщина заявила, что у нее похитили банковскую карту.

По указанному в сообщении адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала полицейским, что обнаружила пропажу случайно. При этом женщина заверяла стражей порядка -  посторонних в свой дом она не впускала.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что за несколько дней до пропажи карты родственники заявительницы пригласили к ней в дом своих знакомых. Компания употребляла алкогольные напитки.

Полицейские установили, что в течение нескольких дней неизвестный обналичивал с похищенной карты денежные средства. Всего злоумышленник снял около 12 000 рублей. Изучив записи с видеокамер, установленных в банкоматах, оперативники вышли на след подозреваемого – им оказался молодой человек 1998 года рождения, который отдыхал в тот день в доме потерпевшей.

Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции. Задержанный не стал скрывать своей причастности к краже и пояснил, что заметил, где потерпевшая хранила карту и пин-код к ней. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, злоумышленник совершил хищение. В течение нескольких дней он обналичивал денежные средства, а затем выбросил банковскую карту.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle