20 сентября 2018, 10:00

В Руднянском районе полицейские раскрыли кражу, совершенную в автомобиле

20 сентября 2018, 10:00. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» за помощью обратилась женщина, сообщившая, что у нее пропал кошелек с денежными средствами в сумме 17 тысяч рублей.

Приняв от потерпевшей заявление о случившемся, полицейские выяснили, что накануне она подвозила на своем автомобиле знакомых в одну из деревень Руднянского района. На следующий день она обнаружила пропажу кошелька и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась местная жительница, 1963 года рождения. Женщина дала признательные показания, рассказав, что украла кошелек из-за его легкой доступности – он лежал в заднем кармане пассажирского сиденья автомобиля.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle