20 сентября 2018, 11:01

В Смоленской области полицейские навестили мать погибшего товарища

20 сентября 2018, 11:01. Смоленская область.

В преддверии празднования 100-летней годовщины образования уголовного розыска начальник УУР УМВД России по Смоленской области полковник полиции Юрий Потапов и начальник межмуниципального отдела МВД России «Починковский» подполковник полиции Руслан Алейников навестили мать лейтенанта милиции Александра Зайцева.

Оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант милиции Александр Зайцев погиб при задержании преступника 19 сентября 1996 года. В тот вечер он возвращался домой с дежурства, когда увидел, как неизвестный пытается вскрыть припаркованную автомашину. Лейтенант Зайцев задержал злоумышленника, но тот ударил его отверткой в голову. Оперуполномоченный скончался, не дожив десяти дней до своего 20-летия.

В память об Александре Зайцеве на здании межмуниципального отдела МВД России «Починковский» открыта мемориальная доска. Сотрудники отдела и управления уголовного розыска областного УМВД оказывают матери погибшего товарища посильную помощь. И в этот раз они приехали не с пустыми руками. Юрий Потапов и Руслан Алейников вручили Любови Алексеевне подарки. Женщина поблагодарила гостей, рассказала о своей жизни и поделилась воспоминаниями о сыне.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle