20 сентября 2018, 12:41

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

20 сентября 2018, 12:41. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о хищении у него мобильного телефона стоимостью около 12000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что заявитель вместе со своим знакомым, жителем областного центра 1980 года рождения, употреблял спиртные напитки. В ходе беседы 37-летний мужчина попросил потерпевшего отдать ему мобильный телефон, аргументируя тем, что в тот состоянии алкогольного опьянения может его потерять. При этом злоумышленник обещал вернуть сотовый на следующий день.

Заявитель, не чувствуя подвоха, передел гаджет знакомому. Однако ни на следующий день, ни через неделю забрать мобильный телефон обратно он так и не смог. Злоумышленник под различными предлогами тянул время, избегал встреч с потерпевшим.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оперативники выяснили, что задержанный, заполучив  мобильный телефон путем злоупотребления доверием, возвращать его не собирался и на следующий день продал третьему лицу.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle