21 сентября 2018, 09:42

Инспекторы Госпожнадзора напомнили о правилах пожарной безопасности

21 сентября 2018, 09:42. Смоленская область.

Начался новый учебный год. За парты учебные заведения Смоленской области сели тысячи школьников. Инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают посещать школы региона и в очередной раз напоминают ребятам правила безопасного поведения. Стоит отметить, что время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Так, недавно, в рамках Года культуры безопасности и «месячника безопасности» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского и Ельнинского районов Козлов Сергей Владимирович, Кученков Евгений Геннадьевич, Казаков Алексей Сергеевич посетили ряд школ. Объектами для проведения профилактических мероприятий стали школы города Ельни, Дорогобужа и поселке Верхнеднепровский.

Сотрудник МЧС России рассказали  школьникам о причинах возникновения пожаров, познакомили с первичными средствами пожаротушения и методами их применения. Подробно поговорили о правилах пожарной безопасности в быту и действиях людей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, специалисты по надзорной деятельности напомнили учащимся о правилах поведения на улице и в природной среде.

В проведении уроков сотрудники МЧС России использовали видеоматериал на противопожарную тематику.

Дети активно учувствовали в обсуждении увиденного и услышанного. Каждый вопрос, адресованный сотрудникам надзорной деятельности, не остался без внимания, дети с задором и интересом вели диалог и прислушивались к каждому слову.

Также с персоналом учреждений были проведены инструктажи на темы «Действия в случае возникновения пожара», «Соблюдение правил пожарной безопасности на работе и в быту», «Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)», «Правила безопасной эксплуатации теплогенерирующих установок», «Эффективность установки автономных пожарных извещений в жилых домах (квартирах) граждан и принцип их работы».

В завершение урока детям напоминали первое правило при любой чрезвычайной ситуации – покинуть опасное место и вызвать помощь по телефону «101».

«Уроки безопасности» оставили у ребят множество ярких впечатлений и пополнил их знания в области пожарной безопасности.

 

 

 


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle