21 сентября 2018, 10:19

В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении и сбыте марихуаны

21 сентября 2018, 10:19. Смоленская область.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области установили, что 36-летний житель регионального центра может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. 

При отработке полученной информации полицейские задокументировали факт сбыта подозреваемым марихуаны массой свыше 90 граммов. Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка выяснили, где злоумышленник хранит наркотик.

Подозреваемый был задержан на одной из улиц города Смоленска. В ходе досмотра автомобиля, который принадлежит задержанному, оперативники обнаружили в багажнике пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Результаты исследования показали, что обнаруженное у подозреваемого вещество является марихуаной.

В дачном доме, принадлежащем задержанному, оперативники обнаружили стеклянную банку с аналогичным наркотическим средством. Всего у подозреваемого было изъято около 230 граммов марихуаны.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) и частью 3 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle